InvestFuture

Путин: Россия продолжит сотрудничество с Ираном

Прочитали: 237

Сотрудничество России и Ирана продолжится, "несмотря ни на какие турбулентности в международных отношениях и вокруг Ирана", заявил президент Владимир Путин на встрече с президентом Ирана Хасаном Роухани.

Россия и Иран остаются не только соседями, но и давними надежными партнерами. "Мы уже осуществили ряд крупных проектов. У нас есть и другие возможности", - подчеркнул Путин.

Россия и Иран несут большую ответственность за обстановку в Каспийском регионе. "У нас большая повестка. Я очень рад возможности с вами встретиться", - обратился Путин к Роухани.

В свою очередь Роухани отметил, что со времени последней встречи с Путиным в Бишкеке в этом районе мира произошли изменения, но "российско-иранское сотрудничество за последние месяцы позволило снизить угрозу вооруженных конфликтов в регионе".

По словам Роухани, отношения между Россией и Ираном в последнее время стали еще более теплыми и доверительными. Иран рассматривает Россию не только как соседа, но и как партнера, с которым можно сделать Каспийский регион более спокойным.

Ссылки по теме В Иране установят станцию ГЛОНАСС

"Мы по всем направлениям настроены на развитие сотрудничества", - подчеркнул президент Ирана.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: Россия продолжит

Поделитесь с друзьями: