InvestFuture

РФ, Белоруссия и Казахстан создадут Евразийский союз

Прочитали: 307

Очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится 29 мая в Астане (Казахстан), сообщает пресс-служба Кремля.

"Лидеры России, Белоруссии и Казахстана планируют подписать Договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 г.", - отмечено в сообщении.

По мнению Москвы, "создание союза выводит страны-участницы на более высокий уровень интеграции". Три страны берут на себя обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы в пределах союза.

Россия, Белоруссия и Казахстан намерены проводить согласованную политику в ключевых отраслях экономики - в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте.

"Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 млн человек), который станет новым мощным центром экономического развития", - подчеркивает пресс-служба Кремля.

На предстоящих переговорах стороны обсудят работу Таможенного союза и единого экономического пространства, вопрос расширения состава участников союза, в том числе присоединения Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе, а также и подготовку "дорожной карты" по приведению законодательства Киргизии в соответствие с нормативно-правовой базой Таможенного союза и единого экономического пространства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФ, Белоруссия и

Поделитесь с друзьями: