InvestFuture

Индекс PMI Германии в строительном секторе снизился

Прочитали: 280

Индекс PMI Германии в строительном секторе продемонстрировал резкое снижение с ранее зафиксированных максимальных отметок, говорится в сообщении консалтинговой компании Markit Economics.

С учетом сезонных колебаний индекс деловой активности упал до 49,8 п. в апреле с 55,7 п. в марте. Индекс приблизился к уровню стагнации.

Подобная динамика связана с резким сокращением строительства коммерческой недвижимости, которое отчасти было компенсировано увеличением объемов жилой недвижимости.

Композитный индекс деловой активности в Германии снизился с 51,6 п. в марте до 50,9 п. в апреле. Умеренный рост наблюдался лишь в секторе услуг: индекс деловой активности в этой сфере подрос с 52,1 п. до 52,6 п. При этом индекс деловой активности в производственной сфере упал с 48,4 п. в марте до 46,3 п. в апреле, достигнув 33-месячного минимума, а индекс промышленных заказов - с 50,7 п. до 47,8 п.

Подобную динамику эксперты Markit Economics объясняют снижением спроса в южноевропейских странах на фоне сокращения экономики таких стран, как Греция, Италия и Испания. Однако поддержку немецким производителям оказывают устойчивый спрос на их продукцию в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и рост продаж в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс PMI  Германии в

Поделитесь с друзьями: