InvestFuture

Владимир Путин вступил в должность президента РФ

Прочитали: 275

Владимир Путин вступил 7 мая в должность президента России. Торжественная церемония состоялась в Большом Кремлевском дворце. Путин прибыл туда из Дома правительства.

Пройдя через Георгиевский и Александровский залы, он вошел в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца, где и прошла церемония инаугурации. Впервые президент вступил в должность на шесть лет, а не на четыре года, как было раньше. Владимир Путин произнес присягу, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о вступлении в должность главы государства.

Сразу после инаугурации был исполнен гимн России и дан салют из 30 залпов, после чего Владимир Путин и Дмитрий Медведев вышли на Соборную площадь, где их приветствовал Президентский полк. Военнослужащие прошли перед ними пешим и конным маршем.

Затем Владимир Путин вместе с супругой перешли в Благовещенский собор Кремля. Там Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел молебен на служение Отечеству. Такие литургии по особым случаям проводились в этом храме еще со времен московских великих князей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Владимир Путин вступил в

Поделитесь с друзьями: