InvestFuture

Топ-14 хайтек-компаний с самыми высокими зарплатами

Прочитали: 430

Учитывая объем бонусов и поощрений, которые технологические компании дают своим сотрудникам, не особо удивителен тот факт, что сотрудники этих компаний очень довольны своей заработной платой и размером пособий. Согласно исследованию ресурса Glassdoor, который исследуют рынок труда, компания Google занимает 1-е место в списке американских компаний, которые больше всего поощряют своих сотрудников.

Инженеры компании Google имеют средний базовый оклад в размере $128 тыс. Инженеры Facebook получают чуть меньше — $120 тыс., Microsoft и Amazon завершают список лучших технологических фирм, предлагая базовые оклады, равные $111 тыс. и $105 тыс. соответственно.

Компания Apple платит своим инженерам больше, чем Amazon, но общая оценка компании не позволила ей занять более высокое положение. Она мало внимания уделяет каким-либо другим аспектам труда инженеров, кроме заработной платы, в связи с чем корпорации не удалось войти в топ-25 опроса Glassdoor, основанного на мнении сотрудников каждой компании.

В список из 25 позиций попало 12 технологических компаний. Facebook оказалась на 3-м месте, Adobe - на 4-м, а Microsoft - на 18-м.

Рейтинг основан на анонимном опросе, который Glassdoor проводит среди сотрудников крупных компаний.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-14 хайтек-компаний с

Поделитесь с друзьями: