InvestFuture

10 наиболее интересных компаний для инвестиций

Прочитали: 336

Компании, которые не только прибыльны, но при этом постоянно увеличивают размер выплачиваемых дивидендов, являются одними из наиболее интересных объектов для долгосрочных инвестиций.

Покупка акций таких компаний на длительную перспективу позволяет сохранить свой капитал, избежав многих рисков. Ниже приведены 10 компаний, которые имеют длительную историю выплат высоких дивидендов.

1. Diebold Incorporated – один из крупнейших поставщиков аппаратных и технологических решений для автоматизации и оптимизации банковской деятельности. Акции производителя оборудования систем безопасности с начала года выросли на 3%. Компания выплачивает 50% прибыли инвесторам и увеличивает ежегодные выплаты на 5,4% в последние 5 лет.

2. American States Water. Ценные бумаги с начала года выросли на 3,1%. Калифорнийская компания водоснабжения общего пользования, основанная в 1929 г., выделяет 45% прибыли на выплату дивидендов, в рамках последних 5 лет ежегодно увеличивает выплаты на 3,9% .

3. Dover. Акции машиностроительной компании с начала года выросли на 2,1%. Выплачивает инвесторам 26% прибыли. Руководство увеличивает средние выплаты акционерам на 11% за последние 5 лет.

4. Northwest Natural Gas. Ценные бумаги с начала года выросли на 3,9%. Компания выделяет 73% заработанной прибыли на выплату инвесторам. В последние 5 лет выплаты ежегодно увеличиваются в среднем на 4,7%.

5. Emerson Electric. Акции производителя промышленной электроники с начала года поднялись на 3,2%. Примерно 46% выручки выделяется на дивиденды. Менеджмент ежегодно повышает выплаты на 9,1% за последние 5 лет.

6. Genuine Parts Company. Акции с начала года выросли на 3,1%. Оптовый поставщик автозапчастей выплачивает 50% прибыли акционерам. Компания ежегодно увеличивает выплаты на 6% за последние 5 лет.

7. Procter & Gamble. Вы хорошо знаете P&G, крупнейшего в мире производителя потребительских товаров. Акции компании с начала года выросли на 3,3%. P&G выделяет 60% прибыли на дивиденды, которые ежегодно увеличиваются на 11,2% за последние 5 лет.

8. 3М. Акции компании, первоначально известной как Minnesota Mining and Manufacturing, с начала года выросли на 2,7%. Производитель Post-it Notes выделяет 37% прибыли на дивиденды и каждый год увеличивает выплаты на 3,6% за последние 5 лет.

9. Vectren. Акции основанной в 1912 г. компании по коммунальному обслуживанию с начала года выросли на 4,9%. 80% прибыли направляется акционерам в качестве дивидендов, которые увеличиваются ежегодно на 2,4% за последние 5 лет.

10. Cincinnati Financial. Самая рискованная "ставка" из предложенного списка. Страховщик выделяет более 150% зафиксированных в отчетности доходов на дивиденды. Акции компании с начала года выросли на 4,6%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
10 наиболее интересных

Поделитесь с друзьями: