InvestFuture

Новое мобильное приложение Сбербанка для бизнеса

Прочитали: 549

В день предпринимательства 26 мая Сбербанк презентовал мобильное приложение "Сбербанк Бизнес Онлайн", бесплатное до конца августа 2014 года*. Новый продукт позволяет руководителям компаний круглосуточно и удаленно управлять финансами с мобильного устройства и взаимодействовать с Банком.

Ко дню российского предпринимательства Сбербанк организовал в Москве празднование для своих клиентов – руководителей и владельцев активно растущего бизнеса. В неформальной атмосфере гости делились своим видением общерыночных трендов и тенденций, а также пожеланиями к услугам и продуктам Банка.

Объемы малого бизнеса в России пока не велики, однако потенциал роста этого сегмента огромен. Малый бизнес в развитых странах приносит до 50-60% ВВП, тогда как в России составляет лишь 20%. Однако именно малый бизнес может стать драйвером роста российской экономики в текущих условиях.

Об этом и о значимости предпринимательского духа вообще для здоровья экономики на праздновании говорил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

"Стать малым предпринимателем означает взять на себя всю ответственность за свою жизнь и за жизнь своей семьи. Это означает быть готовым постоянно работать в состоянии повышенной конкуренции, всегда быть креативным, создавая все новые идеи и продукты. Решиться на это могут только очень сильные люди", - подчеркнул Герман Греф.

Он также отметил, что каждый второй российский предприниматель – клиент Сбербанка. "В среднем мы выдаем один кредит малому бизнесу каждую минуту. Это неплохой результат, но мы не планируем останавливаться на достигнутом. Наш банк стремится поддерживать вас и помогать всегда и во всем – в любой ситуации и на любой стадии развития вашего бизнеса", - сказал Герман Греф.

При этом некрупный бизнес с одной стороны наиболее остро нуждается в решениях по оптимизации бизнес-процессов, а с другой стороны благодаря своему масштабу наиболее гибок и восприимчив к современным технологиям. Реагируя на потребности клиентов, Сбербанк предлагает продукты, призванные упросить управленческие задачи для малого бизнеса.

В реалиях ускоряющегося темпа жизни для бизнеса все более важной становится мобильность. Руководителю компании необходимо иметь возможность круглосуточно и из любого места принимать решения, в том числе финансовые. Представители бизнес-сообщества также отмечали, что огромное значение для них имеет простота получения услуги.

Актуальным ответом на потребности бизнеса может стать мобильное приложение "Сбербанк Бизнес Онлайн". Именно его Банк презентовал в ходе мероприятия.

"Сегодня с помощью мобильного телефона мы покупаем билеты, бронируем гостиницы, записываемся к парикмахеру. И банки не должны стоять в стороне от этого процесса мобилизации, банки должны меняться. И Сбербанк развивается в этом направлении. Так, в 2010 году только 39% наших клиентов использовали дистанционные сервисы, а сейчас 90% корпоративных клиентов проводят платежи через "Сбербанк Бизнес Онлайн"", - подчеркнул исполняющий обязанности директора управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка Михаил Малахов.

По его словам, удобным и современным решением для бизнесменов является новое мобильное приложение "Сбербанк Бизнес Онлайн". Мобильное приложение Сбербанка - это "удобно, безопасно и просто", подчеркнул М. Малахов.

В рамках мобильного приложения "Сбербанк Бизнес Онлайн" клиенты получают:
• круглосуточный доступ к важной финансовой информации с мобильного устройства – движению по счетам, проведенным операциям, выпискам, остаткам, за выбранный период;
• возможность создавать, подписывать и направлять в банк платежные документы;
• аналитическую информацию по динамике движения средств по счетам, структуры баланса и актуальные курсы валют.
• геолокацию по списку отделений Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (поиск ближайшего отделения, информация о времени работы и другое).

Удобство нового продукта для клиентов Банка в том, что теперь они могут из дома осуществить базовые операции (оплата счетов, в том числе проведение налоговых платежей, проверка выписок), не отрываясь, например, в воскресенье, с загородного семейного отдыха и не посещая банк. "Даже если у вас за городом нет интернета - ничего страшного, когда он станет доступен - платежи проведутся", - подчеркнул М. Малахов.

Фактически, мобильное приложение открывает клиентам Сбербанка мгновенный доступ к расчетному счету в любом месте, поскольку сегодня у руководителя компании смартфон почти всегда под рукой.

В простоте использования приложения гости мероприятия могли убедиться на практике в ходе его презентации. В новом продукте Сбербанка - интуитивно понятный интерфейс, существует возможность обучения в демонстрационном режиме, а также расширенная поддержка клиентов.

Мобильное приложение разработано для клиентов Сбербанка - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Клиенты Сбербанка в Москве уже могут воспользоваться тестовой версией мобильного приложения только для iPhone, обслуживание которой бесплатно до сентября 2014 года. С 1 августа приложение будет доступно во всех регионах России для iPhone, iPad, смартфонах и планшетах на платформе Android. Абонентская плата за обслуживание мобильного приложения также не будет взиматься до 1 сентября 2014 года.

Предполагаeтся, что стоимость ежемесячного обслуживания приложения будет минимальна, так как банк не стремится заработать на этой услуге. В целях Сбербанк быть надежным и постоянным партнером для малых предприятий, а также развитие дальнейшего сотрудничества с этим сегментом.

Подробную информацию об услуге вы можете получить на сайте www.sberbank.ru и по телефону контактного центра 8 800 555 5550.

*Мобильное приложение доступно для пользователей системы "Сбербанк Бизнес Онлайн" только на территории обслуживания Московского банка ОАО "Сбербанк России" (г. Москва). В период с 26.05.2014 до 31.08.2014 включительно не взимается дополнительная комиссия за обслуживание мобильного приложения "Сбербанк Бизнес Онлайн". С 01.09.2014 за пользование мобильным приложением взимается дополнительная комиссия, размер и порядок оплаты комиссии уточняйте в отделениях Банка.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

На правах рекламы

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Новое мобильное

Поделитесь с друзьями: