InvestFuture

Биржи США упали после прогнозов Всемирного банка

Прочитали: 328

Торги на американском рынке акций завершились падением индексов в среду, после того как Всемирный банк ухудшил прогноз для мировой экономики на текущий год.

Бумаги Bank of America просели на 2,1% на слухах, что Минюст США требует у банка компенсацию в размере $17 млрд за урегулирование претензий по операциям с ипотечными кредитами во время финансового кризиса.

Капитализация отелей Hilton упала на 2,65% после новости о том, что инвестфонд Blackstone намерен продать 90 млн принадлежащих ему акций.

Акции разработчика технологий для сенсорных экранов Synaptics подскочили на 28,95% на новости о покупке производителя микрочипов для смартфонов и планшетов Renesas Drivers Inc.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,60% 16,843
Nasdaq 0,14% 4,331
S&P 500 0,35% 1,943

Всемирный банк во вторник понизил прогноз роста мировой экономики, так как кризис на Украине в сочетании с необычайно холодной погодой в США негативно повлиял на темпы роста в первой половине этого года.

Ожидается, что мировая экономика в этом году вырастет на 2,8%, что ниже предыдущего прогноза в 3,2%, опубликованного в январе. Тем не менее уверенность бизнеса и населения уже стала значительно лучше.

По мнению экспертов Всемирного банка, напряженные отношения между Украиной и Россией повлияли на деловую уверенность по всему миру.

Для США прогноз был понижен с 2,8% до 2,1% из-за негативного эффекта, связанного с аномально холодной погодой. Хотя экономика США в I квартале сократилась впервые за три года, она, судя по всему, приходит в себя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржи США упали после

Поделитесь с друзьями: