InvestFuture

РФПИ запустил портал для иностранных инвесторов

Прочитали: 239

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) открыл информационный портал Invest in Russia ( www.investinrussia.ru ), направленный на привлечение прямых иностранных инвестиций в регионы России

Портал содержит интерактивную базу данных инвестиционных проектов, которые прошли экспертизу РФПИ и готовы к дальнейшему рассмотрению. Презентация ресурса состоялась 23 июня при участии представителей федеральных и региональных органов власти и институтов развития, а также ведущих иностранных инвесторов.

Интерактивный информационный портал Invest in Russia нацелен на продвижение благоприятного инвестиционного имиджа России за рубежом и полностью ориентирован на иностранных инвесторов. Портал содержит различные отраслевые, страновые и региональные статистические и аналитические данные.

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отметил, что главная задача этого портала - привлечение прямых инвестиций в экономику России. В прошлом году Россия вышла на третье место в мире по привлечение инвестиций, ранее страна была на 8-м месте.

"Мы уже привлекли $5 млрд в экономику России. Из них $1 млрд – деньги РФПИ, более $4 млрд – это деньги инвесторов. Также мы привлекли $12 млрд в совместные платформы, с ведущими соинвесторами мира, фондами (суверенные фонды и фонды прямых инвестиций)", - сообщил Дмитриев. Плюс на $5 млрд РФПИ помог провести инвестиционных сделок.

Это важный информационный центр: он рассказывает о примерах успеха инвесторов в России, а регионам и региональным фондам по инвестициям позволит рассказать о своем регионе и проектах, заявили создатели портала.

Информационный ресурс позволяет инвесторам ознакомиться с базой доступных площадок для размещения производства, а также включает в себя презентации об инвестиционной привлекательности регионов и истории работы иностранных инвесторов на территории России.

В развитии портала принимали участие ключевые федеральные министерства и ведомства, а также международные консультанты, что позволило систематизировать информацию, полученную из разных источников, и представить ее в понятном для инвесторов виде.

РФПИ (rdif.ru) был основан в 2011 г. с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания фонда расположена в Москве и является стопроцентно дочерним обществом "Внешэкономбанка".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФПИ запустил портал для

Поделитесь с друзьями: