InvestFuture

Инвестиции бизнеса в Британии подскочили на 10,6%

Прочитали: 380

Объем инвестиций бизнеса в Великобритании в I квартале 2014 г. увеличился на 10,6% в годовом выражении, свидетельствуют данные Национального статистического управления

Показатель растет в последние 5 кварталов и достиг максимального уровня с начала финансового кризиса в 2008 г., что говорит о сбалансированном восстановлении британской экономики.

В квартальном выражении объем инвестиций увеличился на 5% при росте ВВП на 0,8%. Таким образом, объем британской экономики в прошлом квартале был на 0,6% меньше уровня перед началом рецессии.

Стоимость жилья в стране в мае увеличилась на 6,7% в годовом выражении, а средняя цена домов в Англии и Уэльсе составила 172 тыс. фунтов ($293 тыс.).

Напомним, Банк Англии сохранил ключевую процентную ставку неизменной, чтобы поддержать продолжающийся рост на фоне самых быстрых за 12 лет темпов роста стоимости жилья в мае.

Британская экономка восстанавливается последние 9 месяцев подряд после длительного периода стагнации. Международный валютный фонд ожидает, что в 2014 г. ВВП увеличится на 2,9%, что является самым высоким темпом роста среди семи крупнейших экономик.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Инвестиции бизнеса в

Поделитесь с друзьями: