InvestFuture

Обама - худший президент США с 1945 года

Прочитали: 518

Опрос за опросом в США показывают снижение популярности Барака Обамы и проводимой им политики среди населения страны. И вот последний опрос общественного мнения Квиннипэкского университета присвоил 44-му президенту Соединенных Штатов звание худшего руководителя страны после Второй мировой войны. Барак Обама смог опуститься по антипопулярности до уровня Джорджа Буша-младшего.

На вопрос "Кто, на ваш взгляд, является худшим президентом США после окончания Второй мировой войны?" 33% опрошенных назвали Барака Обаму и только 28% - Джорджа Буша-младшего.

"За последние 69 лет американской истории среди 12 президентов страны после окончания Второй мировой войны рейтинг господина Обамы опустился до рейтинга Джорджа Буша-младшего", - считает один из составителей опроса Тим Маллой.

Напомним, что Джордж Буш-младший покинул Белый дом в 2009 г. с уровнем поддержки населения всего в 35%.

На вопрос о том, лучше ли Барак Обама как президент по сравнению с Джорджем Бушем-младшим, 39% опрошенных ответили, что лучше, а 40% респондентов сказали, что хуже. И 20% участников опроса ответили, что примерно одинаково.

В целом только 40% респондентов одобряют работу Барака Обамы - это на 13 пунктов ниже, чем месяцем ранее. Количество недовольных преодолело порог в 50% респондентов и достигло 53%. Также население разочаровано экономической политикой нынешнего президента (уровень одобрения составляет всего 40% опрошенных) и внешней политикой (одобряют ее только 37% респондентов).

Согласно проведенному опросу 45% респондентов сказали, что стране было бы лучше, если бы президентом выбрали Митта Ромни. И только 38% опрошенных по-прежнему считают Обаму лучшим выбором для США по сравнению с кандидатурой Ромни.

На вопрос о том, кто из 12 президентов США после Второй мировой войны является лучшим, 35% респондентов назвали Рональда Рейгана, 18% - Билла Клинтона и 15% - Джона Кеннеди. Барак Обама набрал всего 8% голосов по данному вопросу.

Исследование Квиннипэкского университета проводилось в период с 24 по 30 июня и охватило 1446 человек.

Еще один опрос аналитического агентства Zogby Analytics показал, что поддержка Барака Обамы населением снизилась до 44%, в то время как недовольство его работой увеличилось за месяц на 4 процентных пункта до 54%. А примерно половина опрошенных сказали, что господин Обама "не способен управлять страной".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обама - худший президент

Поделитесь с друзьями: