InvestFuture

Yahoo! снова меняет "рулевого"

Прочитали: 258

Глава Yahoo! Скотт Томпсон покидает свой пост. Причиной стала недостоверная информация, которую он указал в своем резюме.

При трудоустройстве Томпсон указал ложные данные о наличии ученой степени в области компьютерной техники и программирования. Один из инвесторов выяснил, что у Томпсона лишь степень бакалавра в области экономики, что вызвало скандал, и пригрозил подать в суд, если директора не уволят.

Сейчас основной версией ухода руководителя считают как раз этот инцидент. Совет директоров принял решение расстаться со своим "рулевым" и не вступать в судебные тяжбы.

Напомним, что свою должность Скотт Томпсон занимает лишь с января 2012 г., когда основатель Yahoo! Джерри Янг передал ему бразды правления. От него ожидали улучшения финансовых показателей, так как в последнее время компания стала терять свои позиции на рынке. За 2011 г. прибыль снизилась почти на 15%. Стоит отметить, что за период правления Томпсона Yahoo! впервые за три года нарастила квартальную выручку.

Остросюжетной такую развязку делает и тот факт, по сообщению некоторых СМИ, компания близка к достижению компромиссного соглашения со своим акционером-активистом Дэниэлем Лёбом, который и обнаружил несоответствия в академической биографии Томпсона. Лёб теперь станет одним из директоров компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! снова меняет

Поделитесь с друзьями: