InvestFuture

ОЭСР: рост мировой экономики стабилен

Прочитали: 236

Развивающиеся экономики продемонстрируют замедляющийся или стабильный рост, ожидает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сообщает Reuter.

При этом крупные формирующиеся экономики, за исключением Индии, покажут отсутствие роста. Прогноз для большинства развитых стран стабилен и улучшается для США, ожидают аналитики

Ведущий индикатор ОЭСР, охватывающий 33 страны-члена, остался неизменным шестой месяц подряд на уровне 100,6 пункта, выше долгосрочного среднего значения 100 пунктов, что указывает на стабильный импульс роста.

Для США индекс растет третий месяц подряд. Он составил 100,6 пункта, для Великобритании - 101,13 - четвертый месяц роста подряд.

Импульс роста для Италии значительно улучшился до 101,74 пункта, для Франции - остался стабилен на уровне 100,33 пункта, продемонстрировав лишь небольшое улучшение по сравнению с прошлым месяцем.

Для Японии индекс составил 100,40 пункта, для Германии - 100,48, что стало пятым месяцем спада подряд.

Для крупных развивающихся экономик импульс роста замедлился или был почти стабилен с показателями немногим меньше 100 пунктов.

Перспективы роста для Китая слегка улучшились до 99,25 пункта с 99,10 п. месяцем ранее, в то время как Индия продемонстрировала признаки улучшения с показателем в 98,22 пункта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ОЭСР: рост мировой

Поделитесь с друзьями: