InvestFuture

"ВСМПО-Ависма" и Boeing продлили контракт

Прочитали: 257

Корпорация "ВСМПО-Ависма" (г. Верхняя Салда), крупнейший российский производитель титановой продукции, и американский авиастроительный концерн Boeing сегодня продлили долгосрочный контракт на поставку титанового проката до 2022 г. Поставки будут расти.

По условиям продленного контракта "ВСМПО-Ависма" продолжит снабжать компанию Boeing и ее поставщиков титановым прокатом в согласованных ежегодных объемах, чтобы обеспечить потребности производства гражданских самолетов.

Михаил Воеводин, генеральный директор корпорации "ВСМПО-Ависма", комментируя продление контракта, заявил: "Наша компания уже третье десятилетие тесно работает с Boeing в области поставок, сервисной поддержки и транспортной логистики, четко выполняя все партнерские обязательства. Мы высоко ценим это сотрудничество и впредь планируем не только увеличивать объемы производства, но и продолжить нашу совместную работу по увеличению выпуска продукции с глубокой степенью механообработки".

"ВСМПО-Ависма" является партнером компании Boeing и поставщиком сырьевых материалов и титановых деталей на основании ряда долгосрочных соглашений с 1997 г., когда был заключен первый контракт с российским производителем титана.

В 2009 г. "ВСМПО-Ависма" и Boeing открыли совместное предприятие с равными долями собственности - Ural Boeing Manufacturing (UBM), расположенное в г. Верхняя Салда. Новое современное предприятие UBM выполняет механическую обработку титановых штамповок для Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner.

"ВСМПО-Ависма" будет обеспечивать сервисную поддержку данного контракта, включая логистику, резку и своевременную доставку продукции посредством своей глобальной сети дистрибьюторских центров в США, Великобритании, Германии и Китае.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" - крупнейший мировой производитель титановой продукции. Компания глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую промышленность и является стратегическим поставщиком титановой продукции для многих компаний. Численность сотрудников - 20 тыс. Контрольный пакет акций "ВСМПО-Ависма" принадлежит менеджменту, блокпакет – 25% плюс одна акция – госкорпорации "Ростех".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ВСМПО-Ависма quot;

Поделитесь с друзьями: