InvestFuture

Азиаты обеспечили Christie's рекордный рост выручки

Прочитали: 228

Знаменитый торговый дом Christie's заработал за первое полугодие текущего года нарастил выручку до рекордной отметки - $4,5 млрд.

Результат оказался на 22% выше выручку за аналогичный период прошлого года. Столь резкий рост выручки позволил Christie's обогнать своего основного конкурента Sotheby’s, выручка которого за аналогичный период достигла лишь $3,3 млрд, увеличившись на на 29,4%. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Такой результат объясняется притоком новых покупателей из азиатского региона. Около 24% покупателей впервые приняли участие в торгах в первом полугодии 2014 года, большинство из них были молодыми коллекционерами из Азии.

Однако в то же время, необходимо отметить, что самыми активными покупателями Christie's были граждане США, которые потратили за отчетный период $1,8 млрд, что на 31% по сравнению с первым полугодием 2013 года. Затраты европейцев выросли на 22% - до $1,5 млрд, тогда как расходы представителей Азии снизились на 8% - до $422,8 млн.

Был отмечен резкий рост продаж современного и поствоенного искусства, за отчетный период выручка $1,3 млрд, что на 30% выше аналогичного периода в прошлом году. Продажи работ импрессионистов и представителей модерна поднялись на 49% - до $939 млн, продажи драгоценностей, часов и вина увеличились на 20% - до $455,5 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азиаты обеспечили

Поделитесь с друзьями: