InvestFuture

Fitch: корпоративные рейтинги еврозоны под угрозой

Прочитали: 319

Выход Греции из зоны евро может спровоцировать ряд негативных процессов и окажет серьезное влияние на долговые рынки региона, говорится в отчете международного рейтингового агентства Fitch, опубликованного в понедельник.

Последствия выхода Греции из еврозоны являются неопределенными и будут зависеть от того, каким образом это произойдет и каковы будут ответные действия региона. Fitch, вероятно, поместит на пересмотр с "негативным" прогнозом рейтинги всех компаний периферийных стран валютного союза.

«В случае выхода Греции как результата нынешнего политического кризиса либо в какой-то неопределенный момент будущего по причине дестабилизации экономики, Fitch намерено поместить корпоративные рейтинги стран еврозоны на пересмотр», — отмечают в агентстве.

Эксперты агентства отмечают, что серьезнее всего пострадают корпоративные рейтинги периферийных стран еврозоны, в первую очередь стран PIIGS - Испании, Португалии и Италии.

Как отмечается в новом докладе агентства, отказ Греции от евро является наиболее вероятным из рассматриваемых им неблагоприятных сценариев для Европы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fitch: корпоративные

Поделитесь с друзьями: