InvestFuture

Ирландия: ФРГ и Франция обеспечат рост экономики ЕС

Прочитали: 293

Правительство Ирландии возлагает большие надежды на власти Германии и Франции и рассчитывает, что их совместные действия обеспечат рост европейской экономики.

Об этом сообщил сегодня заместитель министра финансов Ирландии Брайан Хайес в ходе своего выступления в Дублине. На встрече лидеров Евросоюза 23 мая будут обсуждаться различные инвестиционные меры помощи Европе. "Региону нужно помочь вырваться из долгового кризиса, проложить маршрут к росту экономики, инвестициям и новым рабочим местам. Очень надеюсь на то, что результат встречи 23 мая окажется позитивным", - заявил Хайес.

Как отмечают аналитики, ирландским властям крайне необходимо увидеть в высших эшелонах европейской власти сигналы к стимулированию роста экономики. В этом случае до населения можно будет донести мысль о том, что, несмотря на жесткие фискальные договоренности, Европа намерена двигаться в сторону роста. 31 мая в Ирландии пройдет всенародный референдум по вопросу поддержки бюджетного пакта, направленного на стабильность европейской экономики.

Помимо Ирландии подпись под документом ранее в этом году поставили лидеры еще 24 стран ЕС, в то время как Чехия и Великобритания отказались. Однако, если ирландцы откажутся от пакта стабильности по итогам голосования, Ирландия рискует столкнуться с рядом проблем, худшей из которых станет прекращение финансирования со стороны ЕС/МВФ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ирландия: ФРГ и Франция

Поделитесь с друзьями: