InvestFuture

ФРБ напомнил Deutsche Bank о плохой отчетности в США

Прочитали: 295

Федеральный резервный банк Нью-Йорка подверг критике Deutsche Bank AG за неточную отчетность дочерних структур банка в США, пишет издание The Wall Street Journal.

Порой эта отчетность "низкого качества, неточная и недостоверная”, отмечается в письме, который Deutsche Bank получил от американского регулятора еще в декабре прошлого года.

Надзорный орган обнаружил неточности в отчетах, слабый внутренний контроль, неверную классификацию активов, недостаточную развитость технологической базы, при этом многие проблемы запущены, банк уже несколько лет не обращает на них внимания.

ФРБ Нью-Йорка напоминал Deutsche Bank о недостатках отчетности в 2002, 2007 и 2012 гг.

Неточные отчетности подаются систематически, что создает значительный операционный риск, ввиду чего надзорный орган потребовал от немецкого банка принять меры, нацеленные на решение указанных проблем.

Федеральный резервный банк располагает несколькими рычагами влияния на поднадзорные банки. Регулятор может направить письмо руководству банков с призывом принять надлежащие меры, а в крайнем случае - ввести ограничения на операции финансового института.

Представитель Deutsche Bank заявил WSJ, что банк беспрерывно работает над улучшением качества своих систем и укреплением контроля.

На эти задачи выделен 1 млрд евро, дополнительно нанимается 1300 сотрудников, 500 из которых служат в США в сфере управления рисками и технологий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ФРБ напомнил Deutsche

Поделитесь с друзьями: