InvestFuture

Рост заказов на товары в США превзошел прогнозы

Прочитали: 315

Заказы на товары длительного пользования, такие как компьютеры, самолеты и тяжелое машинное оборудование, уменьшились на 0,7% в июне, что говорит об общем увеличении расходов бизнеса.

Увеличение числа заказов на крупные товары в прошлом месяце, о чем сообщило Министерство торговли США, было четвертым повышением за последние пять месяцев, при этом рост наблюдался в большинстве категорий.

Увеличение превзошло прогнозы Wall Street. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали повышения на 0,2%. Данные по заказам за май были пересмотрены и в результате составили -1%

Данные по товарам длительного пользования стали очередным индикатором роста второй квартал подряд.

Объем заказов без учета самолетов и военного оборудования, служащий индикатором капиталовложений бизнеса, подскочил в июне на 1,4%.

Однако увеличение ВВП во II квартале может оказаться не столь устойчивым, как ожидалось. Поставки основных средств производства в квартальном выражении сократились в июне на 1%.

Заказы на автомобили упали на 2,1% в течение месяца, в то время как заказы на гражданские самолеты подскочили на 8,2%.

Без учета летучего транспортного сектора, на товары длительного пользования заказы выросли на 0,8%. Не считая воздушного транспорта, заказы увеличились на 0,8%, заказы без учета оборонного сектора увеличились на 0,7% после роста на 0,2% в мае.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост заказов на товары в

Поделитесь с друзьями: