InvestFuture

Сбербанк начал выпуск банковских карт с опциями УЭК

Прочитали: 324

Сбербанк приступил к выпуску банковских карт, совмещенных с российской платежной системы "Универсальная электронная карта" (ПРО100) по всей территории России.

Ранее выпускались только карты системы УЭК без банковских опций. Теперь же выпускаемые банковские карты "ПРО100 Стандарт" имеют стандартный функционал сервисов Сбербанка: "Мобильный банк", "Сбербанк Онлайн", "Автоплатеж", бонусы "Спасибо".

Универсальная электронная карта (УЭК) предназначена для получения государственных, муниципальных и иных услуг, а также для оплаты этих услуг в электронной форме.

Карты ПРО100 выпускаются в категориях "Личная" и "Зарплатная" и принимаются во всей эквайринговой сети Сбербанка России, а также инфраструктуре банков, участвующих в платежной системе УЭК.

На долю банков, работающих с ПРО100, приходится более 50% всего рынка российского эквайринга.

Карты ПРО100 принимаются в более 350 тыс. торгово-сервисных организациях и более 100 тс. устройствах самообслуживания на всей территории России.

Удобное расположение офисов обслуживания во всех крупных и небольших городах Российской Федерации обеспечивает федеральный уровень обслуживания карт ПРО100. Общее число выпущенных карт на базе ПРО100 уже превысило 800 тыс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк начал выпуск

Поделитесь с друзьями: