InvestFuture

Темпы строительства жилья в Британии растут

Прочитали: 302

Строительство жилья в Великобритании выросло в июле максимальными темпами за десятилетие на фоне рекордно низких процентных ставок и государственных мер по стимулированию экономики, сообщает Bloomberg.

Согласно данным Markit Economics деловая активность в промышленности страны снизилась до 62,4 с 62,6 в июне. Экономисты прогнозировали более сильный спад до 62. Данные свидетельствуют об укреплении экономики в III квартале.

"Показатели строительных компаний впечатляющие, - заявил Тим Мур, экономист Markit. - Сектор переживает самый сильный циклический подъем с начала мирового финансового кризиса".

Экономика Великобритании во II квартале 2014 г. увеличилась на 0,8% в квартальном выражении, подтверждают предварительные данные Национального статистического управления (ONS).

Ввиду этого темпы экономического подъема не изменились на уровне января-марта. Рост экономики в пересчете на годовые темпы ускорился на 3% в I квартале до 3,1% - самого высокого значения с IV квартала 2007 г.

Рост экономики Великобритании в минувшем квартале в большой степени обусловлен повышением в сфере услуг, на ее долю приходится существенная часть экономики.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Темпы строительства

Поделитесь с друзьями: