InvestFuture

Commerzbank увеличил прибыль более чем вдвое

Прочитали: 294

Чистая прибыль второго по величине активов банка Германии - Commerzbank AG - во II квартале 2014 г. выросла более чем вдвое благодаря хорошим показателям розничного подразделения

Согласно пресс-релизу банка его чистая прибыль за отчетный период составила 100 млн евро по сравнению с 40 млн евро за аналогичный период 2013 г.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали показатель на уровне 127 млн евро.

Операционная прибыль Commerzbank в прошедшем квартале увеличилась до 257 млн евро с 74 млн евро годом ранее при среднем прогнозе рынка в 221 млн евро.

Ранее The New York Times со ссылкой на источники сообщил, что власти США ведут переговоры с вторым крупнейшим банком Германии - Commerzbank - об урегулировании претензий, связанных с нарушением режима американских санкций против нескольких стран.

Регуляторы США обвиняют банк в переводе средств компаниям в Иран и Судан с использованием своих зарегистрированных в США подразделений.

Подразделения банка в сфере розничного кредитования увеличили операционную прибыль до 115 млн евро с 54 млн евро годом ранее.

Чистый процентный доход Commerzbank сократился на 1,7% до 1,61 млрд евро. Чистый комиссионный доход - на 2,9% до 782 млн евро.

Отчисления банка в резервы на возможные потери по ссудам сократились до 257 млн евро с 537 млн евро годом ранее. Согласно прогнозу Commerzbank при этом в 2014 г. эти отчисления будут существенно меньше, чем в 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Commerzbank увеличил

Поделитесь с друзьями: