InvestFuture

Балмер уходит из Microsoft

Прочитали: 327

Бывший глава корпорации Стив Балмер заявил, что он выходит из совета директоров Microsoft.

В открытом письме Балмера говорится, что он стал очень занятым, с тех пор как покинул пост руководителя, и нет никакой целесообразности продолжать так работать.

Его решение уйти из совета директоров связано с недавней покупкой баскетбольной команды Los Angeles Clippers.

“Я вижу, работа с клубом, гражданская деятельность, преподавание и обучение забирают у меня слишком много времени”, - написал он.

Балмер подчеркнул, что его отставка будет немедленной с наступлением “безумной” осени, когда начнется баскетбольный сезон и преподавание нового курса.

Стоит отметить, что Балмер всегда пользовался репутацией довольно эксцентричного руководителя с повышенной требовательностью к сотрудникам. Хедж-фонды критиковали его решения, а также стиль его руководства. Звучали заявления о том, что Балмер не подходит для руководства Microsoft.

В 2012 г. деловой журнал Forbes опубликовал список "худших генеральных директоров, возглавляющих крупные мировые компании". Балмер занял первую строчку в данном списке.

Заявление Балмера о намерении уйти с поста главы компании привело к бурному ралли в ее акциях. По итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) котировки Microsoft выросли на 7,3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Балмер уходит из

Поделитесь с друзьями: