InvestFuture

Продажи носимых устройств вырастут на 129%

Прочитали: 410

Поставки носимых устройств увеличатся на 129% в 2014-м на фоне появления в продаже новых гаджетов, сообщается в отчете исследовательской группы CCS Insight.

В следующем году поставки достигнут 22 млн штук, по сравнению с 9,7 млн в прошлом. К 2018-му году на рынок будет выпущено 135 млн. носимых гаджетов. В течение ближайших пяти лет общий объем продаж всевозможных носимых устройств достигнет 370 млн. единиц.

Устройства, ориентированные на фитнес-функционал и трекинг биопоказателей станут самой быстрорастущей категорией. Пик продаж придется на Рождество

«Носимые устройства станут идеальным подарком для человека, у которого есть все в это Рождество. Мы считаем, что это вызовет бурный рост спроса на умные браслеты в последнем квартале 2014, в частности - фитнес-трекеры, на которые будет приходиться более половины от 35 млн носимых устройств, использующихся к концу 2014 года», - сообщила Марина Койчева, директор по прогнозам CCS Insight

Основные технологические гиганты обратили свое внимание на носимые устройства в попытке воспользоваться преимуществом первопроходцев. Samsung, Galaxy Gear также, как и Google Glass пытается захватить рынок, при том, что технология все еще находится в зачаточном состоянии. Не удивительно, что умные часы оказались в центре всеобщего внимания. Более половины носимых устройств, проданных в 2018 году – умные часы, согласно CCS Insight. В конечном итоге они вытеснят фитнес-браслеты как самый популярный тип, становясь все изящнее и дешевле.

В то время как более 40% носимых устройств были проданы в Северной Америке, гаджетоманы в Западной Европе в недавнее время активизировались и, согласно ожиданиям, этот регион к 2016 году перегонит США.

Несмотря на надежды, которые подают носимые устройства, технология все еще сталкивается с серьезными проблемами.

«Рынок все еще находится на хаотической стадии своего развития, и есть еще огромное количество неопределенности», - предупредила Койчева.

«Каждая категория продукта сталкивается с различными рисками: способы того, как люди используют носимые устройства, до сих пор меняются, одна категория устройств может убить продажи в другой категории, люди не уверены, что некоторые устройства являются социально приемлемыми, а права интеллектуальной собственности являются минным полем для десятков стартапов, выходящих на этот рынок».

Одним из поворотных моментов в истории носимых устройств в общем и смарт-часов в частности, настанет после выхода в свет "умных"-часов от Apple. Купертинский гигант очень долгое время работал над этим проектом и если у такого техгиганта не получиться изменить расстановку сил и привлечь массового потребителя к носимым гаджетам - может наступить спад интереса и смарт-часы могут стать нишевым продуктом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи носимых

Поделитесь с друзьями: