InvestFuture

Выпуск корпоративных бондов в США вновь бьет рекорд

Прочитали: 295

Выпуск корпоративных облигаций в США может третий год подряд зафиксировать рекордный уровень на фоне низких процентных ставок, пишет газета The Wall Street Journal.

Согласно данным исследовательской компании Dealogic объем размещения корпоративных облигаций в США с начала 2014 г. составил порядка $994,9 млрд. Показатель более чем на 4% больше того же периода прошлого года, объем может достичь рекордных $1 трлн по итогам года.

Эксперты отмечают, что компании стремятся привлечь средства для инвестирования в новые проекты на фоне восстановления экономики США.

Объем корпоративных бондов, выпущенных для финансирования капитальных расходов, в том числе для покупки предприятий или оборудования, с начала этого года подскочил на 90% по сравнению с тем же периодом годом ранее до $40 млрд, свидетельствуют данные Dealogic.

Помимо этого, привлеченные от размещения облигаций средства компании направляют на рефинансирование долгов, а также выплаты дивидендов или выкупа акций.

Объем облигаций, выпущенных с целью привлечения средств для выплаты или рефинансирования долгов, составил порядка $315 млрд, что на 35% больше, чем годом ранее.

В рамках финансирования слияний и приобретений компании выпустили облигации на сумму около $109 млрд против $84 млрд годом ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Выпуск корпоративных

Поделитесь с друзьями: