InvestFuture

А. Волож ушел с поста главы бизнеса "Яндекса" в РФ

Прочитали: 320

"Яндекс" объявил о переменах в российской команде. С 1 сентября ее руководителем - гендиректором ООО "Яндекс" назначается Александр Шульгин, нынешний финдиректор компании. За "Яндекс" в целом, как и прежде, будет отвечать один из основателей компании - Аркадий Волож: он остается руководителем группы компаний "Яндекс".

Должность финансового директора займет Грег Абовский.

"Яндекс" в России — это большой успешный бизнес, — отмечает Аркадий Волож в заявлении для прессы. — Управление компанией такого масштаба требует много времени и сил. Я рад, что эту обязанность возьмет на себя Александр Шульгин. Он как раз тот человек, который прекрасно справится с управлением бизнесом в России. Передав эту часть работы, я смогу сконцентрироваться на стратегических задачах, в том числе поиске новых бизнес-моделей, новых рынков и сфер применения наших технологий".

Александр Шульгин пришел в "Яндекс" в 2010 г. финансовым директором. В 2011 г. при его участии компания провела первичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже Nasdaq. До "Яндекса" Александр десять лет проработал на различных финансовых позициях в компании Coca-Cola, в 2007 г. стал финансовым директором Coca-Cola в России. Выпускник Ростовского государственного университета, имеет ученую степень в области менеджмента.

Грег Абовский с 2013 г. является вице-президентом "Яндекса" по связям с инвесторами и корпоративному развитию. Начинал свою карьеру в инвестиционно-банковском подразделении Morgan Stanley, более 14 лет работал на различных руководящих должностях в области финансов, медиа и технологий. Закончил бакалавриат по экономике и русской литературе в университете Брауна. Имеет степень МВА Гарвардской школы бизнеса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
А. Волож ушел с поста

Поделитесь с друзьями: