InvestFuture

В Крыму создадут монополию на виноматериалы

Прочитали: 327

В Крыму может быть создана крупная госкорпорация по выпуску виноматериалов. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов в рамках Всероссийского молодежного форума "Селигер" смены "Поколение Zнаний"

"Мы предлагаем сделать большую государственную на первом этапе корпорацию, которая бы работала не на брендовом рынке (выпуск вин), а выпускала виноматериалы", - сообщил Титов в беседе с ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент основная часть виноделов в РФ покупает большую часть виноматериала для производства шампанских, игристых и прочих вин в Испании, Чили, Италии, добавил Титов.

По его словам, такое предложение содержится в стратегии развития виноградарской и винодельческой отрасли в Крыму, которая будет представлена правительству до 1 сентября.

"У нас сегодня виноградников не хватило бы и на десятую долю того, что выпускается в России. Поэтому мы предлагаем создать госкомпанию на импортозамещение", - отметил Титов.

Он добавил, что компания будет специализироваться не только на производстве виноматериалов, но обеспечит частный сектор другими услугами, в частности на ее базе может быть создан машинно-технический парк по обработке виноградников, логистические центры, через которые можно было бы отправлять товар в другие регионы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Крыму создадут

Поделитесь с друзьями: