InvestFuture

Ryanair Holdings намерен приобрести Cyprus Airways

Прочитали: 413

Крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы Ryanair Holdings намерен приобрести кипрскую авиакомпанию Cyprus Airways в рамках расширения бизнеса в восточном направлении, сообщает агентство Bloomberg.

По словам главы маркетингового отдела компании Кенни Джейкобса, этот вопрос обсуждался на встрече CEO Ryanair Майкла О'Лири с министром транспорта Кипра на прошлой неделе. Ryanair направит предложение в пятницу, оно будет иметь обязательную силу.

"Встреча оказалась позитивной для обеих сторон, и мы видим хорошую возможность для покупки, - заявил он. - Сделка откроет нам доступ к крайне интересному рынку с хорошими перспективами для роста. Помимо этого, та часть Европы очень близко находится к Ближнему Востоку, что также интересно".

В случае если власти Кипра одобрят предложение Ryanair, компания начнет собирать информацию для подготовки официального предложения о покупке, на что потребуется несколько месяцев, отметил Джейкобс.

В 2003 г. компания приобрела лоукостер Buzz за 20 млн евро.

В июле Кипр посетило туристов на 5,7% больше, чем в том же месяце прошлого года, до 382 тыс. человек, по данным государственного статистического агентства Кипра. Туристический поток из Израиля вырос на 63%, из России - 21%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ryanair Holdings намерен

Поделитесь с друзьями: