InvestFuture

США изучают вопрос ужесточения санкций к России

Прочитали: 324

Власти США продолжают изучать вопрос введения новых санкций в отношении России, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Учитывая действия России на Украине и ее попытки военной эскалации ситуации, Россия рискует подвергнуться дополнительным экономическим мерам, которые США могут ввести в координации со своими союзниками", - сказал он на брифинге.

Он отметил, что президент США Барак Обама во время своей поездки в Европу обсудит с партнерами по НАТО ситуацию на Украине и может поднять вопрос об ужесточении санкций.

"Я уверен, что там будут иметь место серьезные дискуссии о дополнительные экономических мерах против России", - подчеркнул представитель Белого дома.

Ранее санкции были введены в отношении некоторых секторов российской экономики, и страны ЕС не очень охотно идут на ужесточение, так как регион по-прежнему полагается на поставки газа из России, а общий объем торговли со страной в прошлом году составил $390 млрд.

Фактически о конфликте как о прямом противостоянии России и Украины говорят только представители прибалтийских стран, Польши, а также США. А вот лидеры крупнейших экономик Европы занимают более осторожную позицию.

При этом президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прямо говорят о возможности ужесточения санкций против России, хотя Олланд отметил, что не хотел бы такого развития событий, так как это не соответствует ни европейским, ни российским интересам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США изучают вопрос

Поделитесь с друзьями: