InvestFuture

Украинцы поднимают спрос на жилье в Москве

Прочитали: 232

В Москве отмечается резкий скачок спроса на аренду квартир. По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на квартиры вырос на 40% в августе. Причем, около 7-10% приходится на граждан Украины.

При этом, по данным компании, доля иностранных арендаторов, без учета граждан из бывших союзных республик, на рынке аренды остается стабильной и составляет примерно 5-7 процентов.

"Мы не говорим о беженцах, которым предоставляют места проживания. Речь идет о тех гражданах, которые решили переехать в Москву, чтобы переждать какое-то время. Они получают разрешение на работу, трудоустраиваются, снимают жилье, чаще всего в складчину. Такие наниматели прибавили 7-10 процентов спроса на жилье экономкласса", — комментирует директор департамента аренды квартир "ИНКОМ-Недвижимость" Галина Киселева.

По данным агентства, больший спрос сейчас, как и всегда, на однокомнатные и двухкомнатные квартиры экономкласса. Летом спрос на эти квартиры в десять раз больше, чем в другие периоды. При этом стоимость аренды таких квартир в среднем за лето выросла на 4%. Что касается трехкомнатных квартир, цена на них выросла всего на 2%. В остальных сегментах стоимость практически не изменилась.

В августе средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры эконом-класса составила 30900 рублей, 41600 – за двухкомнатную квартиру и 55900 за трехкомнатную.

Что касается средней цены в бизнес-классе, то там цены аренды такие: 44000 рублей за однокомнатную квартиру, 65000 — за двухкомнатную, 96000 — за трехкомнатную.

В премиум-сегменте аренда однокомнатной квартиры будет стоить около 71400 рублей, двухкомнатной - 95200, трехкомнатной - 139400.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Украинцы поднимают спрос

Поделитесь с друзьями: