InvestFuture

Азиатские акции падают на фоне слабых данных из КНР

Прочитали: 316

Котировки азиатских акций снизились на фоне падения регионального индекса до минимума за месяц в ожидании замедления роста экономики Китая, а также того, что рост ставок Федрезерва произойдет раньше, чем предполагалось.

Доллар к иене торгуется вблизи шестилетнего максимума. Индекс MSCI Asia Pacific снижается пятый день, потеряв 0,8%, а индекс Hang Seng упал на 1,9%, в то время как премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил, что рост денежной массы был самым медленным за последние пять месяцев.

В США сегодня опубликуют объем запасов на оптовых складах. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают роста показателя на 0,5% относительно предыдущего месяца, когда повышение составило 0,3%. Инвестиционная компания BlackRock Inc. ожидает, что восстановление рынка труда США и ускорение инфляции позволят ФРС повысить ставки раньше, чем ожидалось

"Инвесторы переключили свое внимание на завершение программы количественного смягчения и начало роста процентных ставок ФРС, - заявил Кейт Пур, инвестор в AMP Capital Investors Ltd. - Если ФРС завершит стимулирование преждевременно, то мировая экономика может вернуться назад в рецессию, но я не думаю, что ЦБ пойдет на это".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азиатские акции падают

Поделитесь с друзьями: