InvestFuture

Кэмерон просит шотландцев сохранить единство страны

Прочитали: 252

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратился к населению Шотландии с просьбой проголосовать на референдуме против отделения от Великобритании.

В статье в Daily Mail в среду он заявил, что провозглашение независимости Шотландии станет "прыжком в темноту".

"Соединенное Королевство - особая и специфическая страна. Вот что стоит на кону. И пусть никто в Шотландии не сомневается: мы очень хотим, чтобы она осталась (в составе единого государства). Мы не хотим, чтобы единая семья наших национальностей распалась", - подчеркнул Кэмерон.

"Если Соединенное Королевство распадется, то распадется навсегда. Поэтому вы стоите перед четким выбором: прыгнуть в темноту, проголосовав за отделение, или же выступить за светлое будущее, проголосовав против", – добавил он.

18 сентября должен состояться референдум, после которого определится дальнейшая судьба региона: останется Шотландия в составе Соединенного Королевства или получит независимость после 307 лет союза с Англией. Последние результаты общественного мнения в Шотландии показали, что более 50% шотландцев намерены проголосовать за выход из состава Великобритании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кэмерон просит

Поделитесь с друзьями: