InvestFuture

Половина китайских богачей намерены уехать из КНР

Прочитали: 280

Несмотря на то что число миллионеров в Китае растет, все больше китайских богачей хотят эмигрировать из страны.

Примерно половина миллионеров Китая намерены в течение ближайших пяти лет переехать из страны, говорится в отчете британского банка Barclays. Опрос более 2 тыс. персон по всему миру, чье личное состояние свыше $1,5 млн, показал, что китайцы больше склонны к переезду, чем богачи из других регионов.

47% богатых китайцев планирует переехать за границу в течение ближайших пяти лет. В Сингапуре показатель составляет 23%, в Гонконге - 16%. Каждый пятый британский миллионер намерен покинуть родину, в то время как лишь у 6% американцев и 5% индийцев аналогичные планы, сообщила южнокитайская Morning Post.

Неудивительно, учитывая давление государства, школьную систему, невнятные перспективы образования для своих детей и их будущего трудоустройства, что это и было названо в качестве основных причин для переезда 78% опрошенных.

Более благоприятная экономическая ситуация была обозначена 73% респондентов, на здравоохранение и социальные услуги указали 18%; предпочтительным местом переезда были названы США и Европа.

“В сущности, большинство сверхбогатых людей Китая зарабатывают деньги здесь и сегодня, в Китае, - отметил Лиам Бейли, глава отдела исследований из брокерской компании Knight Frank. - По коммерческой логике, они должны находиться относительно близко. Это удерживает их от переезда”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Половина китайских

Поделитесь с друзьями: