InvestFuture

Акции Tesla обвалил всего лишь доклад аналитика

Прочитали: 306

Акции Tesla Motors Inc. рухнули на 9,1%, после того как аналитик Morgan Stanley поставил под вопрос дальнейший рост капитализации компании.

Адам Джонас, аналитик Morgan Stanley, опубликовал доклад, в котором он выразил согласие с исполнительным директором Элоном Маском, что "цена акций немного завышена". В результате в ходе торгов в Нью-Йорке бумаги автопроизводителя подешевели на $25,34 до $253,86.

Джонас пишет о четырех "отрезвляющих факторах, которые необходимо учитывать" при оценке бумаг Tesla. Во-первых, сложно представить продажи электромобилей в глобальном масштабе. Во-вторых, рост Tesla может быть ограничен в Китае. В-третьих, создание батареи для автомобилей по-прежнему требует технологического прорыва, а создание машин с управлением, не требующим участия водителя, ставит под вопрос развитие Tesla.

"Мы верим в стратегию Tesla и утверждаем, что компания является наиболее перспективной автомобильной компанией в мире, - пишет Джонас. - Но мы считаем, что ее акции оценены слишком высоко".

Ранее аналитик Morgan Stanley Адам Джонас подготовил доклад под говорящим названием "Электромобили мертвы. Да здравствует Tesla!", в котором скептически оцениваются перспективы автопроизводителей на рынке электрокаров. Единственный игрок, который, по мнению Джонаса, сможет преуспеть на рынке, — это компания Элона Маска Tesla Motors.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Tesla обвалил

Поделитесь с друзьями: