InvestFuture

Джим Роджерс вошел в совет директоров "ФосАгро"

Прочитали: 268

ОАО "ФосАгро", один из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, объявило об избрании нового состава совета директоров ОАО "ФосАгро". В качестве независимого директора в совет директоров был избран со-основатель Quantum Fund и владелец компании Rogers Holdings - Джим Роджерс.

Джим Роджерс, соучредитель Quantum Fund, владелец инвестиционного фонда Rogers Holdings и член Совета директоров ОАО "ФосАгро", отметил: ”ФосАгро” является первоклассной компанией, которая создает значительную стоимость для инвесторов благодаря прекрасному качеству производимых удобрений, вертикальной интеграции и низкому уровню производственных издержек. В последнее время я наблюдал за успешным укреплением позиций компании в качестве глобального игрока на рынке минеральных удобрений. У "ФосАгро" гибкие модели продаж и производства, которые способствуют выходу на новые рынки, а продуманные инвестиции в модернизацию производственных активов позволяют компании расширять ассортимент выпускаемой продукции, востребованной на рынке".

"Несмотря на то, что котировки российских компаний находятся под давлением в течение большей части 2014 г., я считаю, что динамика глобальных депозитарных расписок на акции “ФосАгро”, которая является одной из лучших с начала года среди российских компаний, торгующихся на зарубежных рынках, подтверждает понимание инвесторами того факта, что компания, действительно, обладает первоклассными активами и значительным потенциалом устойчивого развития. Я рад войти в состав совета директоров “ФосАгро” и намерен взаимодействовать с директорами и менеджментом с целью повышения акционерной стоимости компании", - заявил Роджерс.

Краткая биографическая справка Джима РоджерсаДжим Роджерс является успешным международным инвестором, аналитиком финансовых рынков, путешественником и писателем. Он родился в г. Демополисе, штат Алабама, США. После обучения в Йельском и Оксфордском университетах г-н Роджерс стал одним из основателей международного инвестиционного фонда Quantum Fund.
На протяжении последующих 10 лет стоимость портфеля фонда выросла на 4200%, в то время как индекс S&P вырос менее чем на 50%. В возрасте 37 лет г-н Роджерс принял решение уйти в отставку. Продолжая управлять собственным портфелем ценных бумаг, г-н Роджерс преподавал финансы в Высшей школе бизнеса при Колумбийском университете. В 1989-1990 гг. он являлся ведущим программы ‘The Dreyfus Roundtable’ на радио WCBS, а также программы ‘The Profit Motive with Jim Rogers’ на канале FNN. В 1998 г-н Роджерс создал индекс Rogers International Commodity, который стал универсальным диверсифицированным инструментом инвестирования в сырьевые товары для международных инвесторов. Индекс включает 38 cырьевых фьючерсных контрактов, обращающихся на 13 международных биржах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Джим Роджерс вошел в

Поделитесь с друзьями: