InvestFuture

Китай и Индия подписали соглашение на $6,8 млрд

Прочитали: 221

Китай и Индия подписали соглашение на сумму $6,8 млрд, в рамках которого предполагается строительство двух индустриальных парков с целью сокращения торговых дисбалансов, заявил советник по экономическим и коммерческим вопросам китайского посольства в Индии Ван Хеюнь.

Председатель Си Цзиньпин находится в Индии с трехдневным визитом, что продиктовано попытками двух азиатских гигантов укрепить торговые связи и снять барьеры.

В июле глава Китая Си Цзиньпин и президент Венесуэлы Николас Мадуро подписали ряд договоров с Венесуэлой о поставке нефти и минералов.

Они включают выделение кредитной линии объемом $4 млрд в обмен на венесуэльскую нефть и другие продукты. Договор был подписан в рамках визита Си Цзиньпина в четыре страны Южной Америки.

Си подписал ключевые договоры в Аргентине и Бразилии. Он уже вылетел из Венесуэлы и отправился на Кубу.

В Аргентине китайский лидер подписал договор о валютных свопах на $11 млрд, что обеспечит столь необходимые для правительства президента Кристины Фернандес Киршнер вливания средств.

В апреле США и Япония не смогли заключить договор о свободной торговле, что ставит под угрозу создание Транс-Тихоокеанского партнерства.

Двустороннее соглашение является важным шагом в процессе создания Транс-Тихоокеанского партнерства – международной торгово-экономической организации, целью которой является создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе с участием 12 стран.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай и Индия подписали

Поделитесь с друзьями: