InvestFuture

Европарламентарии выступают за ужесточение санкций

Прочитали: 215

Депутаты Европарламента ратифицировали соглашение об ассоциации Украина-ЕС, об этом говорится в сообщении Европарламента.

В принятой резолюции парламентарии призывают ЕС активнее противостоять России и усилить поддержку европейских фермеров, пострадавших от ответных российских санкций. Депутаты Европарламента приветствуют подписание в Минске соглашения о прекращении огня. В то же время они высказывают свою озабоченность тем, что прекращение огня может быть использовано для перегруппировки сил и продолжения наступления, говорится в документе, опубликованном на сайте Европарламента.

Европарламентарии поддерживают последние санкции ЕС против России и считают российские антисанкции необоснованными. Парламентарии призывают руководство ЕС рассмотреть возможность исключения России из программ ядерного сотрудничества и международной системы платежей SWIFT.

Также в документе говорится о поддержке решения руководства Франции о переносе поставки вертолетоносца "Мистраль" на более поздний срок, а также призывают государства-члены ЕС последовать ее примеру в отношении экспорта, не подпадающего под санкции, а также другой продукции двойного назначения.

Депутаты Европарламента также заявили об изменении энергетического законодательства в сфере хранения, передачи и реверса природного газа, в том числе и соглашения по "Южному потоку". Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Европарламента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европарламентарии

Поделитесь с друзьями: