InvestFuture

Moody's пересмотрит оценки АФК "Система" и Башнефти

Прочитали: 305

Рейтинговое агентство Moody's объявило о том, что рейтинги АФК "Системы" и "Башнефти" помещены в список компаний, кредитные оценки по которым могут быть пересмотрены в сторону более низких значений.

По данным пресс-релиза рейтингового агентства, пересмотр не коснется рейтингов компании МТС.

Moody's places Sistema JSFC's and Bashneft's Ba2 ratings on review for downgrade "Решение о пересмотре рейтингов АФК "Система" и "Башнефти" на предмет их возможного понижения отражает ту значительную неопределенность и ограниченную прозрачность, которые сложились вокруг обеих компаний и которые в свою очередь мешают оценке того, как развивающиеся события в расследовании приватизации "Башнефти" со стороны Следственного комитета Российской Федерации могут повлиять на данные компании. Пересмотр будет проводиться в рамках оценки потенциальных последствий данной ситуации для бизнеса и финансового профиля каждой компании. Принятые решения касаются рейтингов АФК "Система" и "Башнефти". В настоящий момент рейтинг компании "Мобильные ТелеСистемы", еще одного подразделения АФК "Система", остается без изменений".

До этого агентство Fitch заявило о том, что приняло решение поместить кредитные рейтинги АФК "Система", "Башнефти", МТС и "МТС-банка" на пересмотр с "негативным" прогнозом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody #39;s пересмотрит

Поделитесь с друзьями: