InvestFuture

Air Armenia погасила долг и сможет летать в Россию

Прочитали: 225

Авиакомпания Air Armenia на прошлой неделе погасила в полном объеме просроченный долг перед российским ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

Air Armenia не прерывала рейсы из Армении в Россию, авиакомпания осуществляет полеты по расписанию. ФГУП намеревалось с 21 сентября прекратить аэронавигационное обслуживание Air Armenia в воздушном пространстве России, поскольку просроченная задолженность авиакомпании перед российским госкорпорацией составляет $400 тыс., сообщает "Интерфакс".

Армянская авиакомпания имеет три пассажирских самолета: один Boeing-737-500 и два A320-200. Air Armenia создана в 2003 г. как грузовой перевозчик, в октябре 2013 г. приступила к выполнению постоянных пассажирских рейсов, что стало возможным после отмены монополии на полеты обанкротившегося национального авиаперевозчика "Армавиа".

Air Armenia - единственный армянский пассажирский авиаперевозчик, выполняет два-три ежедневных рейса из Еревана в Москву ("Внуково"), один рейс в неделю в Екатеринбург, три рейса в Краснодар и Санкт-Петербург, по одному рейсу в Нижний Новгород и Самару, два рейса в неделю в Сочи. Недавно открыты регулярные рейсы в Париж и Франкфурт-на-Майне.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Air Armenia погасила

Поделитесь с друзьями: