InvestFuture

Polaroid бросает вызов GoPro

Прочитали: 198

Polaroid снова в тренде: популярная американская певица Тейлор Свифт использовала фотографию, сделанную культовым фотоаппаратом, на обложке своего альбома. Но компания утверждает, что способна пробудить в людях не только ностальгию. Polaroid бросает вызов GoPro!

В конце 80-х и начале 90-х гг. Polaroid считалась одной из самых высокотехнологичных компаний, так как лишь ей удалось придумать фотоаппарат, который делал самостоятельно проявляющиеся фотографии. Но эта репутация была утрачена, когда аналоговые камеры потеряли актуальность.

Теперь Polaroid снова пытается удивить рынок своим оригинальным подходом к решению задач. Маленькая камера для экстремальной и активной съемки Cube стоит всего $99, и за эти деньги предлагает очень много, по заверениям компании, не меньше, чем могут предложить аналогичные дорогие устройства. Естественно, подразумевается в первую очередь продукция GoPro, которая несколько лет назад совершила на рынке настоящую революцию.

Сегодня Polaroid - культовый бренд из прошлого, лишенный инновационного имиджа.

Cube способен записывать видео в двух наиболее популярных форматах - 720p и 1080p. Эти характеристики вполне сопоставимы с GoPro, которая, правда, еще умеет снимать в 960p. Запись ведется на карту SD. У Cube нет функции управления с удаленного пульта и возможности быстрой съемки серии фотографий. Зато присутствует магнит, с помощью которого устройство легко крепится к подставке или металлическим предметам.

Polaroid Cube стоит в два-четыре раза дешевле камер GoPro. Представители компании делают акцент на том, что такая ценовая политика позволит устройствам занять пустующую рыночную нишу.

Ссылки по теме Отчет GoPro побил прогнозы, но акции упали GoPro удачно разместила акции на бирже

Исполнительный директор Polaroid Скотт Харди говорит: "GoPro проделала огромную работу, создав новую категорию продуктов в области цифровой съемки. Однако, если посмотреть на рынок, нам кажется, что можно добиться большего, если обращать внимание не только на профессионалов и любителей острых впечатлений, но и на тех, кто просто хочет запечатлеть свой образ жизни".

Иными словами, Polaroid Cube подходит не только для прыжков с горы и купания с акулами, но и для записи путешествия на велосипеде без каких-либо элементов экстрима.

Устройство затянуто в резиновую "броню", которая позволяет защитить его от ударов судьбы. В Polaroid говорят, что Cube можно смело давать детям, даже самым маленьким. Сломать его чрезвычайно сложно, правда разобрать нетрудно: камера вскрывается с помощью одного-единственного болта, который можно выкрутить монеткой. Это еще один намек на новую целевую аудиторию. Камера может стать хорошим подарком для ребенка, который будет таскать ее с собой, а потом через много лет можно будет посмотреть записанное видео и посмеяться над приключениями. Едва ли кто-то станет дарить отпрыску сразу GoPro.

Руководство Polaroid хочет воссоздать те эмоции, которые люди испытывали, впервые взяв в руки тот самый фотоаппарат, способный за несколько секунд проявить сделанную фотографию. Cube будет максимально проста в использовании, работать должна безотказно. Интересно будет посмотреть,

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Polaroid бросает вызов

Поделитесь с друзьями: