InvestFuture

GM наладит выпуск автомобилей в Белоруссии

Прочитали: 227

General Motors (GM) наладит в Белоруссии производство легковых автомобилей, мощность завода составит 20-25 тыс. машин в год, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

"Мы договорились об этапности создания этих мощностей, чтобы в соответствии с договоренностями в рамках Таможенного союза и ЕАЭС выйти на уровень локализации к 1 января 2017 г. не ниже 30%, к 1 июля 2018 г. - 50% и более. Для этого, кроме крупноузловой сборки, речь идет о создании производственных мощностей по сварке и покраске кузовов", - отметил Мясникович, сообщает "БелТА".

"Поскольку у General Motors имеются определенные мощности в странах Восточной Европы и Российской Федерации, мы не будем повторять эти модельные ряды. По мнению менеджмента компании, белорусское производство будет ориентировано на новые модели, которые не будут иметь большую серийность", - пояснил глава правительства Белоруссии и добавил, что "рынок будет забирать эту технику в связи с ее привлекательностью в качестве нового модельного ряда".

В Белоруссии работает белорусско-китайское СП по производству легковых автомобилей Geely. Кроме того, на заводе белорусско-британского СП "Юнисон" под Минском налажена сборка микроавтобусов "Саманд" при участии иранской компании Iran Khodro.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
GM наладит выпуск

Поделитесь с друзьями: