InvestFuture

ВВП США вырос во II квартале на 4,6%

Прочитали: 353

Министерство торговли США повысило оценку роста экономики во II квартале текущего года с 4,2% до 4,6% в годовом выражении, подтверждают опубликованные в пятницу, 26 сентября, окончательные данные.

Корректировка показателя совпала с консенсус-прогнозом экономистов, опрошенных агентством Bloomberg. Поэтому рост американского ВВП в апреле-июне оказался максимальным с IV квартала 2012 г.

Чистая стоимость активов домохозяйств и некоммерческих групп США во II квартале выросла на 1,7% (на $1,39 трлн) по сравнению с предыдущими тремя месяцами и достигла $81,5 трлн. Об этом свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС).

В ходе выступления в День труда в Милуоки, штат Висконсин, Обама заявил, что экономика и финансовое положение рабочих изменились в лучшую сторону, когда он вступил в должность в 2009 г. “Америка заслуживает повышения”, - заявил он.

Выступление Обамы прошло после того, как последние экономические данные продемонстрировали 1%-е снижение уровня безработицы и рост ВВП на 4,2% во II квартале текущего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВВП США вырос во II

Поделитесь с друзьями: