InvestFuture

Отраслевой экспертный подход к бизнесу

Прочитали: 359

Сбербанк предлагает представителям важнейших отраслей российского среднего и крупного бизнеса взаимовыгодное сотрудничество по кредитованию текущей деятельности. Эксперты банка хорошо разбираются в специфике нишевых отраслей. А отработанная концепция готовых, гибко настраиваемых под потребности потенциального заемщика, решений, помогает заемщику определиться с приоритетами, а также дает возможность получить финансирование на специальных условиях.

Сбербанк РФ предлагает широкую кредитную линейку отраслевых продуктов*, позволяющую учитывать потребности бизнеса клиента, с учетом перспектив развития: кредитование строительной сферы, агропромышленного комплекса, индустриальных парков и промзон, освоения недр, розничной торговли.

В помощь строительным компаниям

Первый блок нишевых кредитных решений Сбербанка связан со строительной сферой. Это, в первую очередь, кредитование деятельности подрядчиков и контрактное кредитование**. Кредит может быть выдан застройщикам с хорошей репутацией, реализовавшим не менее двух аналогичных контрактов и имеющим соответствующую материально-техническую базу. При выполнении определенных требований к исполняемым контрактам и деятельности заемщика возможно кредитование без имущественного залога. В качестве обеспечения выступает сам контракт, что удобно, как для банка, так и для подрядчика.

Для компаний-застройщиков в сфере коммерческой недвижимости (торговые центры, офисы, склады и т.д.) банк предлагает долгосрочное кредитование и возможность выбора удобной для клиента валюты кредита. В рамках рассмотрения заявки на кредит Банк самостоятельно проведет строительную экспертизу проекта и предложит наиболее подходящие в конкретном случае кредитные инструменты.

Для развития розничной торговли Финансирование текущей деятельности предприятия розничной торговли является востребованным продуктом банка. Владельцам розничного бизнеса удобно использовать заемные средства для решения локальных задач, в частности под закупку товаров. У данного кредитного предложения*** есть ряд весомых преимуществ: возможность получения необеспеченных / частично необеспеченных кредитов, упрощенный порядок рассмотрения заявки (по сравнению со стандартным кредитованием юридических лиц), а также рефинансирование непросроченной задолженности по кредитам других банков. Среди требований к заемщикам в рамках данного продукта: трехлетний опыт работы на рынке, положительная кредитная история, если клиент уже привлекал заемные средства, умеренная долговая нагрузка, наличие счета в Сбербанке, через который будет проходить выручка продавца которая является основным источником возврата кредитных средств.

Группа Компаний «Батыр»В группу компаний «БАТЫР» входит 120 магазинов «у дома» торговой сети «Байрам», четыре супермаркета «Сабантуй» с собственным производством, 30 детских магазинов эконом класса «Ежик», 10 магазинов бытовой химии «Зиффа», а также оптово-логистический центр «Башбакалея».
В качестве надежного финансового партнера ГК «Батыр» был выбран «Сбербанк России». 95 наших магазинов инкассируются силами Башкирского Отделения № 8598 «Сбербанка России». При этом для удобства расчетов с населением реализована услуга - торговый эквайринг. Доля безналичного оборота ГК «Батыр» растет ежегодно на 15-20%.
Светлана Миргалеева, Председатель Правления Группы Компаний «Батыр»

В поддержку агропромышленной сферы

Еще один блок кредитных решений**** ориентирован на долгосрочное сотрудничество с представителями агропромышленной сферы: проектное финансирование АПК, кредитование животноводства и кредитование сезонно-полевых работ. Все эти программы уже существуют, но Сбербанк постоянно работает над их улучшением. Особое внимание стоит обратить на программу проектного финансирования АПК. Эта программа разработана для проектов с господдержкой (когда государство субсидирует процентную ставку или предоставляет гарантии исполнения обязательств). В рамках финансирования проектов строительства и реконструкции предприятий мясного и молочного скотоводстваСбербанк предлагает длительные сроки кредитования, увеличенные сроки по предоставлению отсрочки по погашению основного долга и льготы по расчетным коэффициентам финансовой состоятельности проекта.

Новая индустриализация

Для представителей бизнеса, которым нужны средства для развития индустриальных парков и промышленных зон, Сбербанк предлагает линейку кредитных продуктов***** в рамках проекта «Новая индустриализация». Инвестиции в высокотехнологичный производственный бизнес, как правило, окупаются долго, и без доступных кредитов по приемлемой ставке развиваться сложно. Именно эти «длинные» деньги готов предложить Сбербанк на привлекательных условиях.

Программа «Индустриальный парк» — это новые кредитные продукты, нацеленные на финансирование проектов по созданию и развитию инфраструктуры индустриальных и технопарков. Данные кредиты являются долгосрочными и предлагаются застройщикам, владельцам или управляющим компаниям индустриальных парков.

Для освоения недр

Рассчитывать на кредитную поддержку Сбербанка могут и представители бизнеса, связанного с добычей драгметаллов. В разработке этих кредитных продуктов****** учитывается специфика отрасли, изучается масштабность бизнеса и возможности для работы, а также предложения клиентов. Основываясь на анализе клиентских предпочтений, Сбербанк предлагает привлекательные условия по кредитам, в рамках которых представлена возможность финансирования будущего сезона добычи и предусмотрена возможность кредитования без обеспечения. В любом случае представители банка всегда готовы вступить в диалог с клиентом, в котором его профессиональное мнение будет обязательно учтено.

Богатейший опыт кредитования различных отраслей экономики, погруженность в проблематику и анализ перспектив того или иного бизнес-направления позволяет банку разрабатывать специальные нишевые решения, с учетом индивидуальных особенностей заемщика. Подавая заявку на отраслевой кредит в Сбербанке, вы получаете партнера, который может помочь реализовать стратегию развития вашего бизнеса.

ООО «ТД Челны-хлеб»Наша компания сотрудничает со Сбербанком с 2011 года. В 2013 году был получен кредит 240 млн. рублей по программе кредитования розничной торговли. Продолжаем сотрудничество в этом направлении и планируем получить дополнительное финансирование по этому продукту на больший срок кредитования. Основные преимущества этого вида кредитования: оперативность оформления, возможность получения кредита без полного имущественного обеспечения, либо на условиях отсрочки предоставления залога. Как правило, обеспечительные договоры требуют значительной подготовки документов, что задерживает получение денежных средств. Мы рассматриваем Сбербанк России в качестве надежного финансового партнера, способного понять специфику бизнес-процесса торговых организаций и предложить максимально удобные продукты.
Юнусов Э.Р., генеральный директор ООО «ТД Челны-хлеб»

* Линейка отраслевых кредитов ОАО «Сбербанк России» включает в себя следующие продукты: «Кредитование предприятий строительной отрасли», «Кредитование предприятий розничной торговли», «Кредитование предприятий АПК», «Кредитование Индустриальных парков», «Кредитование недропользователей, добывающих драгоценные металлы».

** В рамках продукта «Кредитование предприятий строительной отрасли».

*** В рамках продукта «Кредитование предприятий розничной торговли».

**** В рамках продукта «Кредитование предприятий агропромышленного комплекса».

***** «Кредитование Индустриальных парков».

****** «Кредитование недропользователей, добывающих драгоценные металлы».

Предложение по оформлению отраслевых кредитов ОАО «Сбербанк России» действительно для юридических лиц - резидентов РФ на всей территории РФ Существуют ограничения по видам и срокам деятельности, а также по финансовому состоянию заемщика. Подробную информацию об условиях кредитования и документах, необходимых для оформления отраслевого кредита, Вы можете получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, у своего персонального менеджара, по телефону Контактного центра 8 (800) 555-55-50 или на сайте www.sberbank.ru. Условия действительны на 01.10.2014 до соответствующего изменения или дополнения. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.

Опубликовано на правах рекламы

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Отраслевой экспертный

Поделитесь с друзьями: