InvestFuture

Платные парковки Москвы расширят до Третьего кольца

Прочитали: 245

С 25 декабря зона платной парковки в Москве увеличится до Третьего транспортного кольца и выйдет за его пределы на отдельных улицах.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в конце года расширит зону платных парковок в столице. По данным официального пресс-релиза на сайте проекта "Московское парковочное пространство", платная парковка в конце года будет организована на 405 улицах в 17 районах Москвы.

"Будущая зона платной парковки появится в следующих районах: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово.
Проект расширения готовился совместно с муниципальными депутатами. Депутаты муниципальных образований направляли в Департамент транспорта подробные списки улиц, на которых наиболее целесообразно ввести платную парковку, чтобы урегулировать транспортные потоки. На основе предложений от депутатов департаментом транспорта был создан проект расширения. Последовательная работа по созданию схемы новой зоны платной парковки велась на протяжении месяца.
В новую территориальную зону войдут наиболее загруженные участки, расположенные вблизи объектов притяжения: торговых комплексов, бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, рынков, парков, скверов и других точек наибольшего сосредоточения автомобилистов.
Стоимость парковки составит 40 рублей в час. Новая зона платной парковки не затрагивает дворовые территории. Парковка там, как и прежде, остается бесплатной. Все льготы для социально незащищенных групп граждан сохранены".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Платные парковки Москвы

Поделитесь с друзьями: