InvestFuture

Лондон стал лучшим городом для бизнеса и жизни

Прочитали: 292

Лондон стал самым привлекательным городом для бизнеса и инноваций, обойдя Нью-Йорк, Париж и Токио, согласно рейтингу Global Power City Index японского фонда Mori Memorial.

В исследование вошли 40 крупнейших городов мира. Был составлен рейтинг городов согласно их возможностям привлечь творческих людей и бизнесменов. Сингапур занимает пятое место.

Города, которые принимали участие в исследовании: В исследовании принимаются во внимание такие аспекты, как экономика, НИОКР, культурные аспекты, пригодность для жилья, экология и окружающая среда, а также доступность городов. Что касается культурных аспектов, то они включают в себя такие элементы, как спортивные сооружения, места приема пищи и торговые зоны, а также то, насколько города нравятся иностранным посетителям.

Кроме того, рейтинг отражает привлекательность городов с точки зрения так называемых глобальных и локальных игроков. Это менеджеры, ученые, художники, посетители и жители.

Топ-10 самых привлекательных городов:

Место Город
1 Лондон
2 Нью-Йорк
3 Париж
4 Токио
5 Сингапур
6 Сеул
7 Амстердам
8 Берлин
9 Вена
10 Франкфурт

Фонд был основан Тайкиширо Мори, основателем корпорации Mori Building. Исследование проводится с 2008 г. В результате исследования определяются основные сложности, которые необходимо преодолеть Токио, чтобы стать более привлекательным городом, согласно официальному заявлению фонда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Лондон стал лучшим

Поделитесь с друзьями: