InvestFuture

Нефть продолжает дешеветь

Прочитали: 433

Цены на нефть марки Brent и WTI продолжают резкое падение в пятницу на ожиданиях, что объем поставок нефти на мировой рынок более чем достаточен для удовлетворения сокращающегося спроса, сообщает агентство Bloomberg.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE Futures к 10:27 мск в пятницу подешевели на 1,4% до $89,1 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость этих контрактов сократилась на $1,33 (1,46%) и составила $90,05 за баррель, что является минимумом с декабря 2010 г.

Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали в цене к 10:27 мск на 1,93% до $83,4 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1,54 (1,76%) до $85,77 за баррель.

Стоимость контрактов на Brent и WTI сократилась более чем на 20% с пиковых уровней этого года, что говорит о "медвежьем" тренде на рынке.

По словам аналитика CMC Markets Рика Спунера, объемы поставок нефти существенно превышают спрос на нее. Падение котировок было спровоцировано новостями о том, что Саудовская Аравия понизила цену на нефть, экспортируемую в Азию, отмечает Рик.

Ранее Саудовская Аравия объявила, что понизила цены на ноябрьские поставки нефти в страны Азии до минимального за шесть лет уровня.

При этом, согласно данным Минэнерго, производство нефти в США выросло на прошлой неделе до 8,88 млн баррелей - максимального уровня с марта 1986 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть продолжает дешеветь

Поделитесь с друзьями: