InvestFuture

Украина наладила поставки в Россию сала из Дании

Прочитали: 224

Сотрудники белгородской таможни перекрыли канал незаконной поставке датского сала из Украины в Россию, задержав более 45 тонн продукции датского производства.

"В Шебекинском районе Белгородской области недалеко от границы сотрудниками Белгородской таможни пресечен факт незаконного ввоза на территорию Российской Федерации из Украины крупной партии сала. С 11 на 12 октября две "Газели" и "ГАЗ 3307" без номерных знаков под управлением граждан России, жителей Белгородской области, ввозили в обход пункта пропуска товар.

В автомобиле ГАЗ таможенники обнаружили 37 картонных коробок, в которых находилось более 1 тонны свиного сала. В двух "Газелях" контрабандисты перевозили в общей сложности в 234 полипропиленовых мешках 4,5 тонны сала. Но эти более 5,5 тонн сала - только верхушка айсберга контрабандной партии товара", - сообщает Центральное таможенное управление.

Отследив путь следования контрабандного каравана, таможенники выявили, что перегруз товара в рефрижераторы осуществляют на территории одной из организаций в Шебекино. По итогам досмотра "выявлено 40 тонн сала. На упаковках всей партии товара указана страна происхождения - Дания, также указана стран предназначения - Украина".

По данному факту возбуждены три административных дела.

В августе российская таможня пресекла четыре попытки незаконно ввезти из Украины в Ростовскую область сало датского производства общим весом 42 тонны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Украина наладила

Поделитесь с друзьями: