InvestFuture

Microsoft откроет в "Сколково" центр НИОКР

Прочитали: 332

Microsoft в ближайшие несколько лет вложит десятки миллионов долларов в центр НИОКР "Microsoft-Сколково".

"Соглашение с Microsoft очень важно для "Сколково". Я ожидаю в следующие годы серию дальнейших анонсов со стороны Microsoft о расширении сотрудничества", - отметил вице-президент по работе с международными партнерами фонда "Сколково" Конор Ленихан.

В 2015 г. в центре будут работать более сотни ученых, здесь будут проводить исследования и разрабатывать программные решения Microsoft Dynamics, а также облачные технологии.

В ноябре 2010 г. Microsoft и "Сколково" подписали соглашение о создании R&D-центра для разработки технологий. Стороны намеревались разрабатывать решения на базе Microsoft Business Solutions, "платформы Technical Computing", а также поддерживать российские стартапы.

В итоге в России создан продукт Cloud Numerics, который выпущен весной 2012 г. Это математическая библиотека для использования в облачных проектах. Cloud Numerics позволяет оптимизировать расходы на изучение крупных пакетов данных. Резиденты "Сколково" получили доступ к Cloud Numerics на особых условиях.

В марте 2011 г. "Сколково" и Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве, стороны предполагают разработать концепцию общеобразовательной школы в "Сколково".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft откроет в

Поделитесь с друзьями: