InvestFuture

В Сенате США предложили поставлять оружие Украине

Прочитали: 320

Глава комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Карл Левин высказался за поставку украинской армии противотанковых комплексов, боеприпасов, а также защищенных средств связи "для защиты территории Украины".

Свое предложение Левин разместил в статье издания Washington Post, написанной в совместно с Джимом Инхофом, сенатором-республиканцем от штата Оклахома.

Левин, сенатор-демократ от штата Мичиган, наравне со своим одиозным коллегой из Республиканской партии по сенатскому комитету по вопросам вооруженных сил Джоном Маккейном, занимает последовательную антироссийскую позицию.

22 июля 2014 г. в своем письме президенту Бараку Обаме Левин предложил обозначить Донецкую Народную Республику как "террористическую организацию" и, кроме того, ввести широкие санкции против экономики России.

Give Ukraine the weapons it needs for self-defense "Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении в конгрессе в прошлом месяце поблагодарил США за оказание помощи в противостоянии российской агрессии. Действительно, США, вместе со своими партнерами по НАТО, многое сделали. Но Порошенко попросил нас о большем: "Одеяла, приборы ночного видения также важны. Но войну нельзя выиграть одеялами". Мы считаем, что настало время добавить военную помощь, в том числе оружие, в список наших поставок Украине.
Мы и наши партнеры по НАТО уже предприняли существенные шаги, оказав помощь Украине в общем объеме 100 млн долларов, увеличив наше присутствие в Восточной Европе, и повысили военное сотрудничество с украинскими властями. И самое главное, мы и наши европейские партнеры применили серьезные экономические санкции, которые нанесли ущерб российской экономике.
Однако эта помощь до сих пор не включала в себя оружие, которое необходимо армии Украины для защиты. Украинские военные несут тяжелые потери от артиллерийского огня в результате применения тяжелого вооружения, которое предоставлено повстанцам и, возможно, управляется российскими военными. При этом Порошенко и украинские военные продемонстрировали огромную сдержанность, не поддаваясь на российские провокации, отказываясь стрелять в ответ по российской территории и ясно давая понять, что их единственная задача состоит в защите своей собственной территории.
Мы полагаем, что США должны начать поставки оружия, которое поможет Украине защитить свою территорию. Подобное оружие может включать в себя противотанковые комплексы для борьбы с БТР, которые предоставляет Россия, а также боеприпасы, технику и защищенные средства связи".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Сенате США предложили

Поделитесь с друзьями: