InvestFuture

Все электромобили в России отозваны на ремонт

Прочитали: 195

Российское подразделение японской автомобилестроительной компании Mitsubishi "ММС Рус" отозвало 257 электромобилей Mitsubishi i-MiEV, произведенных с июля 2011 г. по май 2012 г., сообщает Росстандарт.

Причиной отзыва послужили возможные неисправности, в том числе ошибка в программном обеспечении EV-ECU, которое управляет вакуумным насосом рабочей тормозной системы, что может привести к ошибочному определению замыкания контактов в реле.

Кроме того, обнаружена ошибка в работе реле, которое управляет вакуумным насосом рабочей тормозной системы, что может привести к заклиниванию контактов реле в положении "включено".

Еще одной причиной отзыва стало неудачно расположенное вентиляционное отверстие в корпусе вакуумного насоса, где скапливается дорожная грязь, антигололедный реагент и влага, что может привести к ржавлению корпуса и засорению отверстия.

"К возможным последствиям одного из трех видов неисправности в компании относят следующее: загорится индикатор неисправности рабочей тормозной системы, сработает предупреждающий сигнал, работа вакуумного насоса может быть прервана. Дальнейшая эксплуатация автомобиля может привести к увеличению тормозного пути и усилия на педали тормоза ввиду неработоспособности гидровакуумного усилителя", - отмечает Росстандарт.

Дилеры "ММС Рус" уведомят владельцев электромобилей о необходимости предоставить авто в ближайший дилерский центр для проведения ремонта. Вместе с тем, автовладельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с таблицей на сайте Росстандарта, связаться с дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех автомобилях перепрограммируют блок управления EV-ECU, при необходимости заменят три реле вакуумного насоса и сам вакуумный насос (если насос заменен ранее по гарантии производителя, то повторная замена не нужна). Ремонт осуществят бесплатно для владельцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Все электромобили в

Поделитесь с друзьями: